Приглашаем жителей принять участие в конкурсе блинов «Ах, блины-предвестники Весны!»

В Ленинском районе Уфы в этом году масленичные гуляния пройдут на двух площадках – 16 февраля в 15.00ч. на площадке перед сквером «Волна» и 17 февраля в 12.00ч. – на стадионе «Нижегородец»

Приглашаем жителей принять участие в конкурсе блинов «Ах, блины-предвестники Весны!»

В Ленинском районе Уфы в этом году масленичные гуляния пройдут на двух площадках – 16 февраля в 15.00ч. на площадке перед сквером «Волна» и 17 февраля в 12.00ч. – на стадионе «Нижегородец».

В рамках гуляний пройдет конкурс блинов «Ах, блины-предвестники Весны!», организатором которого выступает Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в целях возрождения старинных традиций народов, популяризации «бабушкиных» рецептов приготовления русских блинов, выявления кулинаров-любителей среди горожан в трех номинациях: «Самая высокая стопка блинов», «Самая вкусная начинка», «Детский блинчик».

В конкурсе могут принять участие представители учреждений и организаций района, горожане в возрасте от 10 лет и старше. Конкурсант представляет на конкурс блины непосредственно в день проведения конкурса.

Критерии оценок: вкусовые качества, степень сложности в оформлении, презентация блинов (приветствуется группа поддержки).

Итоги конкурса подводит компетентное жюри в составе 3-х человек. Победители в номинациях награждаются подарками.

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2018 года в отделе культуры молодежной политики Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по телефону/факсу: 8 (347) 229-04-35 или по эл.почте: Lenokmp@yandex.ru и в день проведения мероприятия.

В заявке необходимо указать Ф.И.О., возраст, место работы (учебы), контактный телефон, номинацию.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA