Инспекторы Центра общественной безопасности провели Дни правопорядка

Инспекторы Центра общественной безопасности по Орджоникидзевскому району г. Уфы не оставляют без внимания образовательные учреждения, расположенные на отдаленной территории – в поселках Турбаслы, Черкассы и Тимашево.  Так, в феврале текущего года инспекторы выехали в школу № 145 в п. Ст. Турбаслы и в школу № 125 в п. Н. Черкассы для проведения Дня правопорядка.

Инспекторы Центра общественной безопасности провели Дни правопорядка

Во всех классах инспекторы прочли лекции на правовые темы, напоминая учащимся основные правила поведения, об ответственности перед законами РФ, о правилах поведения на улице. Также проводятся тематические викторины, например, были затронуты темы нарушения правил дорожного движения, т.к. подростки в отдаленных поселках иногда позволяют себе ездить на автомобилях родителей, не имея прав.

Ребята в свою очередь задавали вопросы о случаях, произошедших с ними, затем вместе с инспекторами давали данным случаям правовую оценку. Кроме того, для учащиеся посмотрели ролики по злободневным темам о вреде алкоголя и наркотиков.

С обучающимися, имеющими замечания по дисциплине и успеваемости, проводится индивидуальная работа – беседы с подростками, во время которых иногда вскрываются причины отклонений в поведении ребенка.

Одновременно с социальным педагогом прошли по адресам, где живут неблагополучные семьи, где есть необходимость контроля за родителями со стороны школы. 


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA