В «Юлаевце» сразились хоккеисты – любители

В спортивном комплексе «Юлаевец» прошла заключительная игра турнира по хоккею с шайбой Уфимской любительской хоккейной лиги.

В спортивном комплексе «Юлаевец» прошла заключительная игра турнира по хоккею с шайбой Уфимской любительской хоккейной лиги.

Уфимская любительская хоккейная лига – это организация увлечённых людей, готовых вкладывать свои силы в развитие непрофессионального хоккея города. Чемпионат Уфимской любительской хоккейной лиги проходит седьмой сезон, в этом году в финале на льду оказались команды «Медведи» и «Спарта», ставшие победителями кругового этапа.

Поздравить финалистов пришли почетные гости: глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Рустем Газизов и руководители Уфимской любительской хоккейной лиги.

В нынешнем сезоне также проходит дополнительные турниры за кубок Республики Башкортостан среди районных команд: Буздякского, Илишеевского, Татышлинского, Благоварского районов и т.д.  В турнирах Уфимской любительской хоккейной лиги принимают участие мужчин от 18 до 60 лет.

-Любительские команды формируются, как правило, с помощью, какой-либо инициативной группы, которая приглашает участников и сама набирает команду. Но в последнее время все чаще наблюдается тенденция создания корпоративных команд, - поясняет руководитель Уфимской любительской лиги Сергей Кочетков.

Победителем турнира стала команда «Старк», второе и третье место заняли команды «Спарта» и «Медведи» соответственно.

 


Калининский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA