Не дай обмануть себя

В модельной библиотеке №13 затронули насущную тему для всех подростков, о проблеме интернет-зависимости. Масштаб проблемы велик. На сегодняшний день в мире по разным оценкам, интернет-зависимыми являются около 10% пользователей во всём мире. Зафиксированы уже сотни случаев смертей пользователей Интернета, связанных с тем, что организм не выдерживает круглосуточного сидения у компьютера. Чтобы избежать Интернет-зависимости и пользоваться информационными технологиями во благо, необходимо заниматься воспитанием и самовоспитанием компьютерной культуры пользователей.

В модельной библиотеке №13 затронули насущную тему для всех подростков, о проблеме интернет-зависимости. Масштаб проблемы велик. На сегодняшний день в мире по разным оценкам, интернет-зависимыми являются около 10% пользователей во всём мире. Зафиксированы уже сотни случаев смертей пользователей Интернета, связанных с тем, что организм не выдерживает круглосуточного сидения у компьютера. Чтобы избежать Интернет-зависимости и пользоваться информационными технологиями во благо, необходимо заниматься воспитанием и самовоспитанием компьютерной культуры пользователей. 

С этой целью был проведен час общения с начинающими интернет-пользователями, учащимися 5 «А» класса Башкирской гимназии №102 совместно с Центром общественной безопасности. 

Для того, чтобы не стать интернет-зависимым, необходимо следовать простым правилам, которые помогут соблюдать баланс между реальной и виртуальной жизнью человека. Как раз об этом и многом другом рассказала собравшимся ребятам инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЦОБ Кутдусова Мария Владимировна. 

Средства массовой информации постоянно предостерегают население о действиях мошенников. Количество потерпевших растет с каждым годом в геометрической прогрессии. О мошенниках уличных и в сети интернет, безопасном поведении за компьютером и в реальной жизни, рассказала инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЦОБ Вербовая Алина Ринатовна. 

Факт того, что успеваемость школьников, которые проводят в интернете более двух часов, снижается на 20%, заставил ребят задуматься. 
Учащиеся вместе с ведущей подвели итог, какую возможность дает для людей интернет, а какой вред может нанести. 

Напоминаем всем, что интернет – это всего лишь средство достижения поставленных целей, он ни в коем случае не может заменить живое общение, приятные встречи, полноценный отдых и нормальную интересную жизнь. Не становитесь заложником интернета, используйте его рационально и аккуратно. 
Удачной работы на просторах всемирной сети!


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA