Команда «Старк» стала чемпионом Уфы по хоккею с шайбой среди любителей

10 февраля в спорткомплексе «Юлаевец» состоялась финальная игра за звание чемпиона Уфы по хоккею с шайбой Уфимской любительской хоккейной лиги.

10 февраля в спорткомплексе «Юлаевец» состоялась финальная игра за звание чемпиона Уфы по хоккею с шайбой Уфимской любительской хоккейной лиги. По ее результатам из 20 команд определилась сильнейшая.

На лед вышли команды «Медведи» и «Спарта». Матч получился напряженным, интрига сохранялась до последних секунд. Однако ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Благодаря ничейному результату заключительного матча на верхнюю строчку турнирной таблицы вышла команда «Старк».

- Мы упорно шли к этому результату и, безусловно, рады первому месту, - рассказывает игрок команды «Старк» Ильшат Идрисов. - Но мы не расслабляемся, на следующей неделе продолжим тренировки, ведь впереди – борьба за Кубок плей-офф.

Победителей и призеров чемпионата приветствовал глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. Он подчеркнул, что в Уфе оказывается большая поддержка детского и любительского хоккея. При содействии Администрации города в 2012 году была организована Уфимская любительская хоккейная лига. За семь сезонов число команд-участниц увеличилось вдвое, активными участниками спортивного движения стали порядка 2500 человек.

Также в церемонии награждения приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Рустем Газизов, глава Администрации Калининского района городского округа город Уфа Сергей Кожевников и председатель Уфимской любительской хоккейной лиги Альберт Ильясов.

Хоккейный сезон продолжит серия кубковых игр в дивизионах.


Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA