В Орджоникидзевском районе ведется сбор заявок на участие в конкурсе по отбору организаций для разработки дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

Напомним, что данная работа проводится в рамках подготовки к рейтинговому голосованию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды». 

Первый этап – сбор предложений от жителей района – уже состоялся. Заявки о том, какие именно общественные территории, по их мнению, необходимо благоустроить в районе в ближайшие годы, принимались с 29 декабря 2017 года по 27 января 2018 года в администрации района. 
За это время от населения Орджоникидзевского района поступило 927 заявок. 

По итогам рассмотрения заявок для участия в обсуждении отобраны следующие общественные территории в Орджоникидзевском районе: парк культуры и отдыха «Нефтехимиков» и Непейцевский дендропарк. Они вошли в список из 10 объектов по всему городу, по которым и будет проведено рейтинговое голосование. Средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут направлены, в первую очередь, на благоустройство объектов, набравших наибольшее количество голосов. Мы призываем всех орджоникидзевцев принять активное участие в голосовании. 

В настоящее время реализуется очередной этап проекта - сбор заявок на участие в конкурсе по отбору организаций для разработки дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Творческий конкурс продлится до середины февраля. К 1 марта дизайн-проекты будут опубликованы в СМИ. 

Заявки на конкурс дизайн-проектов принимаются в администрации Орджоникидзевского района (ул. Мира, 6, каб. 317), а также на территории следующих жилищно-эксплуатационных участков: 

ЖЭУ № 24 (Блюхера, 28); 

ЖЭУ № 27 (Блюхера, 50); 

ЖЭУ № 28 (Блюхера, 16); 

ЖЭУ № 45 (Б. Хмельницкого, 92/1); 

ЖЭУ № 48 (Вологодская, 76/1); 

ЖЭУ № 52 (Ш.Руставели, 18А); 

ЖЭУ № 69 (Мира, 12); 

ЖЭУ № 78 (Калинина, 16); 

ЖЭУ № 79 (Свободы, 17).


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA