Дни науки в «ЛидерЭко»

В эколого-биологическом центре «ЛидерЭко» состоялась «Открытая Лабораторная» в рамках Всероссийских дней науки.

Дни науки в «ЛидерЭко»

В эколого-биологическом центре «ЛидерЭко» состоялась «Открытая Лабораторная» в рамках Всероссийских дней науки.

Стать участником и перевоплотиться в лаборанта мог каждый желающий.  Так, поучаствовать в лабораторной работе пришли и дети, и взрослые.

Роль заведующей лабораторией исполнила Наталья Суханова – доктор биологических наук, декан Естественно-географического факультета Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы. 

Участники написали «лабораторную», узнали свои результаты и подробно разобрали каждое задание с «завлабом». «Лаборантам» предстояло ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет им проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений в жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Можем ли мы увидеть животную клетку в своём холодильнике и все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»? Вот такие и десятки других интереснейших вопросов предлагались участникам лабораторной.

После «лабораторной» на площадке состоится дополнительная программа – научно-популярные лекции ученых БГПУ им. М. Акмуллы.

«Микроскопичееские организмы в помощь человечеству». Альфия Фазлутдинова, доцент кафедры   биологии и биологического образования БГПУ им. М. Акмуллы.

«Мифы и реальность о воде. Вода, как экологический фактор», «Экскурсия в живой уголок». Любовь Нестерович, педагог высшей категории ЭБЦ «ЛидерЭко», отличник образования Республики Башкортостан.

Результаты удивили всех! Более 20 ребят набрали больше 30 баллов, а Полина Крузенберг, обучающаяся «ЭБЦ «ЛидерЭко» набрала рекордные 60 баллов. Все участники получили сертификаты участия во Всероссийской лабораторной работе, а победители и призеры- золотые сертификаты и грамоты от Академии наук республики Башкортостан.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA