В Администрации Демского района Уфы обсудили вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности

 Сегодня, 14 февраля в Администрации Дёмского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, 14 февраля в Администрации Дёмского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы Администрации Дёмского района ГО г. Уфа РБ Айдар Базгудинов.

На повестке дня стояли следующие вопросы: обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 г., организация проведения выборов Президента РФ.

По первому вопросу выступил начальник отделения ОНДиПР по г. Уфе УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Радик Тухбатуллин. В своем выступлении он ознакомил присутствующих с результатами проведенной проверки помещений, где будут располагаться избирательные участки, на наличие исправной и работоспособной автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, первичных средств пожаротушения, работоспособности пожарных гидрантов и т.д.

- Необходимо обеспечить безопасность людей во время выборов. Поэтому все замечания необходимо устранить в ближайшее время,-обобщил председатель КЧС и ПБ Айдар Базгудинов, - на каждом избирательном участке обеспечить наличие комплектов средств индивидуальной защиты и назначить ответственного за пожарную безопасность из числа членов комиссии, с распределением между членами комиссии обязанности на случай возникновения пожара.

Живому обсуждению подвергся второй вопрос повестки дня. Заместитель начальника ОП №11 УМВД России по г. Уфа подполковник Азат Габбасов рассказал о комиссионном обследовании помещений, напомнил присутствующим алгоритм действий при возникновении угрозы террористического акта. Членами комиссии были рассмотрены дополнительных меры по обеспечению антитеррористической защищённости и общественной безопасности в местах проведения голосования.

Также участники заседания заслушали доклад председателя территориальной избирательной комиссии Айрата Сулейманова. Он отметил, что в целом работа осуществляется по утверждённому плану.

- Мы должны исключить все неожиданности, - подвел итог заседанию председатель КЧС и ПБ Айдар Базгудинов, - все необходимо предусмотреть. Все службы, которые будут привлечены в день выборов Президента РФ – будут прорабатывать алгоритм действий по обозначенным направлениям. А помещения избирательных участков и избирательных комиссий должны быть обеспечены резервными автономными источниками электроснабжения.

В завершение заседания по вопросам повестки дня комиссия приняла решения.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA