В ОАО "УЖХ Орджоникидзевского района" состоялся круглый стол по вопросам задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги

13 февраля в управляющей организации ОАО "УЖХ Орджоникидзевского района" состоялся круглый стол по вопросам задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. 

В мероприятии приняли участие директор ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» Артур Шагаргазин, представители МУП ЕРКЦ, начальники ЖЭУ, а также председатели советов многоквартирных домов. 

Заседание открыл первый заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Игорь Трухневич. В своем выступлении он подчеркнул особенности нашего жилищного фонда, в котором содержится самое большое в городе количество общежитий, а отсюда определенные сложности со сбором денежных средств с населения, а также заметил, что хотел бы услышать от старших по домам предложения по работе с должниками. 

Заместитель директора ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района» Ильдар Губайдуллин сообщил, что жилищными предприятиями Орджоникидзевского района принимаются все возможные меры к погашению существующей задолженности. Совместно с МУП ЕРКЦ проводятся акции «Весна без долгов» и «Осень без долгов» для жителей, имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, в рамках которой при погашении задолженности и текущих начислений производится списание пени. Проводятся профилактические беседы с задолжниками, заключаются соглашения с рассрочкой платежей, где четко отражена сумма и сроки погашения задолженности. 

Уважаемые жители! Призываем вас своевременно и в полном объеме оплачивать потребление коммунальных ресурсов!


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA