Демским школьникам вместо валентинок вручили памятки о ЗОЖ

  Необычную акцию в День святого Валентина провели для учащихся школы №103 социальный педагог подростковых клубов «Данко» Ангелина Герасимова и сотрудник ЦОБ Мария Кутдусова. 

 Необычную акцию в День святого Валентина провели для учащихся школы №103 социальный педагог подростковых клубов «Данко» Ангелина Герасимова и сотрудник ЦОБ Мария Кутдусова. Они, вместо привычных валентинок во время перемены раздавали школьникам буклеты с памяткой о здоровом образе жизни. И ребята сами проявили интерес к акции. А разговор сложился о непростых проблемах общества и их решении, связанных с наркотиками.

 После небольшого ознакомительного выступления о вреде наркотиков, организаторы акции поинтересовались, как проводят ребята этот день с одноклассниками, занимаются ли спортом, чем заняты в выходные дни. Школьники с удовольствием делились своими знаниями о празднике 14 февраля и о традициях, сложившихся в их классах – оказывается, они друг-другу дарят открытки, украшенные сердечками! И, не задумываясь, находили ответ на более сложный вопрос: а как бы его хотели его провести, что бы он положительно отразился на здоровье?

 В свою очередь, ребята интересовались о том, как как воспринимает общество тех, кто наркоман, не отталкивают ли их окружающие люди?

 Педагог Ангелина Герасимова убеждена, что проведение таких акций повышает уровень информированности подростков о проблемах, связанных с наркотиками и развивает навыки, предотвращающие употребление психоактивных веществ.


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA