Состоялась встреча со студентами УТЭК

Председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского района г. Уфы Ольга Петранова встретилась со студентами 4 курса Уфимского топливно-энергетического колледжа. Прежде всего был поставлен вопрос об уровне информированности молодых людей о предстоящий выборах Президента Российской Федерации. Выяснилось, что все присутствующие знают о том, какое событие произойдет в нашей стране 18 марта 2018 года.

Председатель ТИК рассказала участникам встречи о новациях в избирательном законодательстве, о том, что теперь любой гражданин может голосовать по месту своего пребывания в день голосования, оформив за 45-5 дней заявление о включении в список избирателей на любом удобном для него избирательном участке.

Активный отклик среди участников встречи получил вопрос о том, нужно ли принимать участие в выборах и как они лично относятся к проблеме политической инфантильности молодежи. Многие высказались за то, что голосовать нужно, что только так можно выразить свою гражданскую позицию.

Всем участникам встречи были вручены буклеты «Голосовать легко», разработанные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. 

В конце беседы специалистами информационно-аналитического отдела Администрации Орджоникидзевского района был отснят материал для видеоролика, в котором все желающие высказали свое отношение к выборам.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA