Семинар на снегу

15 февраля состоялся городской семинар на снегу «Пейнтбол и другие виды ЗОЖ», организаторами которого выступили Уфимский городской совет ветеранов, Федерация пейнтбола Республики Башкортостан и Совет ветеранов Орджоникидзевского района г.Уфы.

Поприветствовать участников семинара пришли председатель Уфимской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ришат Файзрахманов, председатель Федерации пейнтбола РБ Евгений Землянов, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ и РБ Николай Ярославцев.

Символично, что семинар на снегу проходит одновременно с Всемирной 23-ей зимней Олимпиадой в Республике Корея. Ветераны приняли решение поддержать наших спортсменов и прикрепить ленточки триколора – символа Российского флага на грудь каждого участника.    

Веселые, бесстрашные и легкие на подъем пенсионеры применили свои силы и способности в командных играх — пейнтболе и футболе на снегу с гимнастическим мячом, а также покатались на лыжах. Их активности, ловкости и молодому задору можно только позавидовать. Подтянутые со светящимися глазами и улыбкой на лице пенсионеры вызывают восхищение и огромное уважение.

- С выходом на пенсию появилось свободное время. Что делать? Огород, забота о внуках, хлопоты по дому, но чтобы жить полноценной жизнью, надо быть в хорошей физической форме. Поэтому такие мероприятия очень полезны. Сегодня мы с удовольствием поиграли в пейнтбол, но самое главное это общение! Спасибо организаторам, - поделилась с нами Валентина Акимова.

 - Я раньше часто ходила на лыжах с мужем, с детьми, потом с внуками, - рассказывает Лора Байдерина, - Все эти места от УГНТУ до комплекса «Биатлон» мне очень знакомы и дороги. А пейнтбол это для нас конечно что-то новое, главное не подвести команду, - и ведь не подвела! Были в ее арсенале точные выстрелы.

- Я хочу, чтобы наши пенсионеры, ветераны тоже взяли с нас пример, катались на лыжах, много гуляли на свежем воздухе, это очень полезно и хорошо поддерживает здоровье, - говорит Валерий Япаров.

- Хороший у нас снег, хорошая зима. Я считаю, что основная цель сегодняшнего мероприятия – пропаганда здорового образа жизни; содействие активному проведению досуга и духовного сближения людей среднего и старшего возрастов – достигнута, - комментирует председатель Уфимского городского Совета ветеранов Ришат Файзрахманов.

После зимних забав ветераны собрались на семинар, где в неформальной обстановке, за чашкой горячего чая, обсудили насущные вопросы Совета и наметили новые планы по дальнейшей работе. Было много деловых предложений по организации культурно-массовых мероприятий, выставок творческих работ, выезды на рыбалку, проведение консультаций дачникам по садово-огородным делам, а также по патриотическому воспитанию молодежи.


Орджоникидзевский район
Спорт Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA