В Уфе состоялся молодежный хоккейный турнир «Дворовая лига»

В Уфе прошел уже ставший традиционным молодежный хоккейный турнир «Дворовая лига» на призы депутата Совета городского округа город Уфа Павла Васильева. Участие в нем приняли более 300 ребят в возрасте от 10 до 14 лет в составе 25 команд. 18 февраля 2018 года на площадке хоккейной коробки по улице Заки Валиди, 3 состоялись финальные игры и церемония награждения победителей.


В Уфе прошел уже ставший традиционным молодежный хоккейный турнир «Дворовая лига» на призы депутата Совета городского округа город Уфа Павла Васильева. Участие в нем приняли более 300 ребят в возрасте от 10 до 14 лет в составе 25 команд.

18 февраля 2018 года на площадке хоккейной коробки по улице Заки Валиди, 3 состоялись финальные игры и церемония награждения победителей. Турнир приурочен к предстоящему Дню защитника Отечества и это не случайно, ведь хоккей – спортивная игра для настоящих мужчин.

Финалистов турнира пришли поздравить глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, депутат Совета ГО город Уфа Павел Васильев, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Гизатуллин, глава Администрации Кировского района Уфы Динар Халилов, заместитель главы Администрации Ленинского района Иван Иванов, и.о. начальника городского Управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов.

Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлеченного в занятия спортом, является для муниципалитета одной из главнейших задач. Поэтому в Уфе развитию детского и молодежного спорта, созданию комфортных условий для занятий физической культурой уделяется особое внимание. В данном направлении деятельность муниципалитета активно поддерживает и депутатский корпус – городской Совет.

Для детей и подростков в Уфе созданы все условия для занятий разными видами спорта. Организуются дворовые, школьные, районные и городские соревнования. Что касается хоккея, то помимо «Дворовой лиги» в городе регулярно проходят соревнования на приз «Золотая шайба».

- Хоккейный турнир в рамках «Дворовой лиги» проходит в Уфе шестой год. И это еще раз подтверждает, что все больше наших ребят увлекаются хоккеем, – подчеркнул Ирек Ялалов. – Для развития детского хоккея мы делаем очень многое в последнее время. Сегодня в Уфе обустроены и действуют 91 хоккейная коробка, 28 из которых оснащены пластиковыми бортами. С каждым годом проводится все больше различных спортивных соревнований, в том числе большой хоккейной лиги и любительской, детских хоккейных труниров. И работа по этим направлениям продолжается. Кроме отрытия новых хоккейных коробок с учетом просьб горожан и спортсменов, которые выходят с такими инициативами, мы поставили задачу уже действующие коробки оборудовать также раздевалками.

Депутат Горсовета Павел Васильев в свою очередь выразил наменение и в дальнейшем поддерживать детский хоккей и проводить данный турнир, отметив при этом, что интерес юных горожан к хоккею растет, с каждым годом увеличивается количество участников соревнований – в первом турнире принимали участие семь команд, в нынешнем их уже 25. Возможно, не все ребята после этих соревнований пойдут в профессиональный спорт, но сегодня они получают заряд здоровья, бодрости и силы, соревнования способствуют воспитанию силы духа, целеустремленности, чувства команды и дружбы, закаляют характер – все это пригодится им в течение всей жизни.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом. Первое место в старшей группе заняла команда «РГСУ» Ленинского района, в младшей – «Аврора2» Кировского района. «Серебро» в обеих группах взяли команды Кировского района: в старшей – команда «Аврора1» и в младшей – «Лидер». Третье место в турнирной таблице заняли пресдтавители Ленинского района: в старшей группе – команда «Нижегородец», в младшей – команда «Батыр». Также было присуждено четвертое место: в старшей группе – команде «Ровесник» Кировского района, в младшей – команде школы № 128 Ленинского района. Наиболее активные игроки были отмечены в номинациях – лучший вратарь, защитник, нападающий и бомбардир.



Спорт Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA