В Орджоникидзевском районе состоялся турнир по хоккею с мячом, посвященный Дню защитника Отечества

В Орджоникидзевском районе на хоккейной коробке «Победа» по ул. Свободы 23/1 при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ, в рамках Всероссийского проекта «Детский спорт», состоялся турнир по хоккею с мячом среди юношей 2003 г.р. и младше, посвященный Дню защитника Отечества.  

Игры на этой площадке проходят уже шестой год, и с каждым разом количество желающих «погонять мяч» увеличивается. На этот раз в турнире участвовало 6 команд: «Дружина», «Кристалл», «Школа№85», «Гренада», «Северный», «Салют». Все команды путём жеребьёвки были разделены на две подгруппы и после личных игр, согласно количеству набранных очков, играли стыковые матчи непосредственно за места в турнире. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место заслуженно заняла команда «Кристалл», вторыми стали ребята из команды «Северный», третье место было определено по буллитам между командой «Салют» и «Гренада» - победила «Гренада».  

Все игроки из команд-победителей были награждены, кубками, грамотами и медалями от отдела культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа. А лучшие в каждой команде, а также их тренеры получили памятные призы от Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», отделения Орджоникидзевского района г. Уфы.

И конечно же, независимо от занятого места все ребята получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района Никита Щемелинин поздравил ребят с наступающим праздником, пожелал всем здоровья и дальнейших побед в учебе и спорте. К его словам присоединился один из главных организаторов турнира Евгений Румак, который является активным участником всероссийского проекта «Детский спорт» и совместно с сотрудниками ОЖХ «Орджоникидзевского района» и ЖЭУ №48 поддерживает хоккейную площадку в надлежащем состоянии.

 

 


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA