В Администрации Орджоникидзевского района обсудили вопросы развития экспортной деятельности.

В Администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялось совещание с производственными предприятиями и предпринимателями, работающими на территории района.

В Администрации Орджоникидзевского района города Уфы состоялось совещание с производственными предприятиями и предпринимателями, работающими на территории района.

Организаторами мероприятия выступили районная администрация, Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям, Управление инвестиций Администрации ГО г. Уфа, Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ, обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Уфе и Торгово-промышленная палата РБ. проведено

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района г.Уфы Ришат Давлетгареев. Далее с информацией о проводимой в республике работе по развитию экспортной деятельности выступил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.

С докладами также выступили директор республиканского Центра поддержки экспорта Ильдус Халитов, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Уфе Римма Бойцова. Она подробно остановилась на вопросах оказания группой РЭЦ финансовых и иных мер поддержки экспортерам.Также с информацией о возможностях развития экспорта республиканских предприятий на базе Торгово-промышленной палаты РБ выступил руководитель департамента Союза ТПП РБ Ренат Маняпов.

Отдельной темой для обсуждения стали изменения таможенного законодательства, о которых рассказал первый заместитель начальника Башкортостанской таможни Юрий Соколов.

Мероприятие завершилось панельными дискуссиями и встречами в формате B2G. Руководители предприятий обсудили со спикерами все интересующие их вопросы.


Инвестиционная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA