Уфимский НИИ глазных болезней вошел в состав Азиатского офтальмологического эпидемиологического консорциума

С 2015 г. Уфимский НИИ глазных болезней проводит первое в России офтальмологическое эпидемиологическое исследование населения в рамках проекта Ural Eye and Medical Study, а с 2018 г. было положено начало проекту Ural Study of Very Old.

С 2015 г. Уфимский НИИ глазных болезней проводит первое в России офтальмологическое эпидемиологическое исследование населения в рамках проекта Ural Eye and Medical Study, а с 2018 г. было положено начало проекту Ural Study of Very Old. В ходе этих исследований проводится изучение распространенности, причин возникновения и определения методов диагностики и лечения глазных заболеваний у населения старше 40 и 85 лет, проживающих в Кировском районе г. Уфы и Кармаскалинском районе РБ.

Результаты проведенных исследований получили международное признание, подтверждением чего является прием Уфимского НИИ глазных болезней в члены Азиатского офтальмологического эпидемиологического консорциума, который состоялся 8.02.2018 в г. Гон-Конге (Китай). Консорциум проходил в рамках Конгресса Азиатско-Тихоокеанской академии офтальмологии. Консорциум является влиятельной офтальмологической организацией с центром в Сингапуре. В состав консорциума входят офтальмологи практически из всех азиатских стран: Китай, Япония, Сингапур, Индия, Южная Корея, Австралия и др. Из всех офтальмологических учреждений РФ, в т.ч. расположенных в азиатской части нашей страны, только Уфимский НИИ глазных болезней имел честь стать полноправным членом этой организации.

В ходе состоявшихся переговоров Президент консорциума, руководитель эпидемиологического отдела Сингапурского национального глазного центра профессор Ching-Yu Cheng выразил желание лично ознакомиться с исследованиями, проводимыми сотрудниками Института и выступить с докладом на Международной конференции по офтальмологии "Восток-Запад", которая пройдет в Уфе в июне 2018 г.

Поздравляем научных сотрудников Уфимского НИИ глазных болезней с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 


Кировский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA