#ЛицодняКировскийрайонУфы: военком Кировского и Ленинского районов города Уфы Юрий Николаевич Алферов

#ЛицодняКировскийрайонУфы: военком Кировского и Ленинского районов города Уфы Юрий Николаевич Алферов

#ЛицодняКировскийрайонУфы: военком Кировского и Ленинского районов города Уфы Юрий Николаевич Алферов

В 2018 году своё 100-летие отметят военные комиссариаты России - органы местного военного управления в стране, несущие ответственность за проведение военно-мобилизационной и учётно-призывной работы.

В канун Дня защитника Отечества мы побывали у военного комиссара Кировского и Ленинского районов города Уфы, полковника Юрия Алферова.

В 1984 году Юрий Алферов окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище. Офицерскую службу начал в войсках Киевского военного округа в качестве заместителя командира учебно-танковой роты. С 1985 по 1987 годы выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, являясь заместителем командира автомобильной роты 261-го отдельного автомобильного батальона. За плечами офицера участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

В 1991 году, уроженец Уфы Юрий Алферов вернулся в родной Башкортостан для дальнейшего прохождения службы в 297-ой зенитно-ракетной бригаде, дислоцировавшейся в поселке Алкино-2. В 1999 году он переходит на службу в структуры военного комиссариата Республики Башкортостан. В разные годы возглавляет комиссариаты Дуванского района Башкортостана, Октябрьского, Советского, Кировского районов города Уфы.

Возглавляемый Юрием Николаевичем Алферовым с 2008 года военный комиссариат по Кировскому и Ленинскому районам города Уфы успешно решает широкий круг задач, связанных с обеспечением боевой и мобилизационной готовности армии и флота - призывом граждан на военную службу и комплектованием войск военнослужащими контрактной службы. Этому способствует плодотворная работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе понимания важности дела защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

На долю Алферова выпало время перемен в жизни армии и военных комиссариатов. Он своей настойчивостью, трудолюбием и профессионализмом смог сохранить то, что ранее было достигнуто трудом коллектива вверенного ему военкомата, вложил частицу своей жизни в повышение авторитета ведомства и престижа военной службы.

В год 100 летнего юбилея системы военных комиссариатов страны работа, руководимого Алферовым военкомата оценивается хорошо, мобилизационные задания и планы призыва выполняются.

Предлагаем Вашему вниманию видео-интервью с Юрием Николаевичем Алферовым.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA