В Калининском районе состоялась конференция отцов

В Гимназии №121 прошла открытая конференция для отцова Калининского района «Роль отца в семье».

В Гимназии №121 прошла открытая конференция для отцова Калининского района «Роль отца в семье», на которой присутствовали глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, заместитель главы Администрации Калининского района Альфия Кагарманова, начальник Управления по гуманитарным вопросам и образованию Лариса Бочкарёва.

В конференции приняли участие отцы школьников из 24 школ и воспитанников 38 детских садов района.

-Сегодня видеть отцов в школах и наблюдать их участие в судьбе ребенка очень отрадно. Спасибо, что отозвались и пришли на конференцию,- поблагодарил присутствующих Сергей Кожевников.

Участники конференции обсудили статистику браков и разводов на примере Калининского района (докладчик – начальник отдела ЗАГС Калининского района Елена Охотина), психологические особенности современной семьи (докладчик- директор Центра психолого-педагогической помощи «Журавушка» Наталья Казбан), деятельность Совета отцов Калининского района (докладчик – председатель районного Совета отцов Илья Миронов) и многое другое.  

Как подчеркивают слушатели конференции, их привлекла актуальность темы, поскольку статус отца как главы семейства сейчас существенно снизился.  В свою очередь, это ведет к разрушению семейных устоев.

Также для гостей и слушателей была проведена экскурсия по гимназии №121, во время которой ученики смогли продемонстрировать свои таланты.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA