В Уфе состоялся семинар-совещание по технологии выполнения ямочного ремонта

21 февраля на базе МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» г.Уфы состоялось совещание по подготовке техники к ремонту улично-дорожной сети в весенне-летний период 2018 года.

21 февраля на базе МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района» г.Уфы состоялось совещание по подготовке техники к ремонту улично-дорожной сети в весенне-летний период 2018 года.

В работе приняли участие начальник отдела по контролю за состоянием благоустройства Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфы Александр Бакулин, руководитель МБУ «УСБ Орджоникидзевского района» Алик Янбеков, а также представители отделов коммунального хозяйства районов города.

Семинар-совещание состояло из двух частей. С основным докладом о качестве проведения ямочного ремонта на улицах столицы выступил начальник дорожно-строительной лаборатории МБУ «СЗ и ТНБ г.Уфы» Радик Сабитов. Практическая часть началась с осмотра районной техники. В частности, сотрудники МБУ «УСБ Орджоникидзевского района» г.Уфы продемонстрировали инновационную технику – портативную установку для инфракрасного нагрева асфальта, которая позволяет значительно сократить время и расходы на материалы. На сегодняшний день данное оборудование приобрели во всех районах столицы.

- Для быстрого и качественного ремонта дорог необходимо наличие комплекса дорожно-строительной техники, хорошая асфальтобетонная смесь и самое главное - соблюдение технологии производства работ, – говорит начальник дорожно-строительной лаборатории МБУ «СЗ и ТНБ г.Уфы» Радик Сабитов.

В рамках совещания также было отмечено, что выполнять ямочный ремонт дорожного покрытия необходимо с подготовки поверхности поврежденного участка дорожного полотна. Сначала края выбоины доводят до правильных геометрических форм. Затем яму очищают от грязи и старого асфальта. Следующий шаг – продувка ремонтируемого участка, после чего подготовленную выбоину заполняют смесью и выравнивают.

В завершение семинара был показан процесс ямочного ремонта с соблюдением всех нормативных требований на одном из участков дороги Орджоникидзевского района г.Уфы.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA