В школе № 22 прошел квест по русскому языку

На днях в Школе № 22 города Уфы прошел «Квест по русскому языку» для 5-7 классов, в рамках декадника русского языка и литературы.

В школе № 22 прошел квест по русскому языку

На днях в Школе № 22 города Уфы прошел «Квест по русскому языку» для 5-7 классов, в рамках декадника русского языка и литературы. Ребята из 11 Б класса были организаторами по станциям. Задачи квеста – развивать и расширять лексический набор слов, формировать интерес к русскому языку, развивать внимательность, дисциплинированность и ответственность. На станциях ребята вспоминали пословицы, поговорки, фразеологизмы и крылатые выражения, которые делают нашу речь яркой, образной, выразительной. Учащиеся объясняли значение фразеологизмов, пришедших к нам из других стран, исторических событий, из сказок, отгадывали кроссворды. По завершению квеста учителя русского языка подвели итоги и пожелали всем дальнейших успехов.

В течение декадника также участвовали в следующих конкурсах: конкурс на лучшую тетрадь «Моё лицо - моя тетрадь», акция «Знаете ли вы русский язык», игра-путешествие по страницам лингвистических словарей «В гостях у слова», викторина «Занимательный русский язык», праздник фразеологизмов, пословиц, поговорок, афоризмов и крылатых слов.

Все ребята остались очень довольны и пообещали, что каждый день будут раскрывать все новые и новые грани нашего великого и могучего русского языка.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA