В Демском районе Уфы состоялись лыжные соревнования «Дёмская тридцатка – 2018 года»

 Сегодня, 24 февраля  в  Демском районе г.Уфы в лесопарковой зоне «Баланово» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Демская тридцатка». 

 Сегодня, 24 февраля  в  Демском районе г.Уфы в лесопарковой зоне «Баланово» прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Демская тридцатка». В этом году в соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из городов республики, а также лыжники из Республики Татарстан, Оренбургской и Челябинской областей. Это и начинающие лыжники, и именитые спортсмены, среди которых призеры зимних паралимпийских игр Александр Давидович и призер Чемпионата Европы и кубков IBU Александр Жирный.

 Организатором данного мероприятия выступила Администрация Демского района г.Уфы, а также Клуб любителей правильного бега и Федерация лыжных гонок республики. Программа соревнований включала в себя несколько дистанций: 1 км, 3, 3 км, 10 км и 30 км.

 Среди мужчин на дистанции 30 км победил представитель сборной команды Украины по биатлону Александр Жирный, второе место занял Александр Потапов (г. Уфа), третье место у Ростислава Павлова из Благовещенского района.  Среди женщин победительницей в дистанции 30 км. стала Диана Кинзягулова (г. Уфа), второе место у Марины Яковлевой (г.Уфа), третье место у спортсменки Дарьи Шакировой (г. Белебей).

   Все победители были награждены грамотами, денежными и ценными призами от организаторов и партнеров старта – компании «МТС» и гипермаркета спортивных товаров «Декатлон». 

 


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA