В Орджоникидзевском районе ведется работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав

Успешное выполнение задач по профилактике и противодействию административных правонарушений и преступлений лиц, не достигших совершеннолетия, во многом зависит от эффективности синхронизированного взаимодействия всех субъектов системы профилактики.

В связи с этим инспекторами ОППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» проводится планомерная работа по взаимодействию служб и субъектов системы профилактики по предупреждению правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, по пресечению употребления родителями спиртных напитков и выполнения ими родительских обязанностей.

Рассказывает старший инспектор ОППН Г.Якупова.

  - В последнее время было проведено несколько совместных выходов по месту жительства неблагополучных семей. Были организованы выезды с администрацией ГКОУ УШИ №2, в ходе которых посещены дети, имеющие пропуски занятий, нарушающие дисциплину в учебном заведении. С родителями и детьми были проведены профилактические беседы об административной ответственности. Такие мероприятия способствуют предупреждению негативных явлений в детской и молодежной среде.

 

 


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA