В школе №41 проведен квест «Увлекательный мир биологии»

На минувшей неделе в МБОУ Школа №41 прошла предметная неделя биологии, физики и химии «На перекрестке трех наук».

На минувшей неделе в МБОУ Школа №41 прошла предметная неделя биологии, физики и химии «На перекрестке трех наук».

В первый же день учителем биологии Силазковой Е.Р. были организованы увлекательные квесты для учащихся 5-х и 7-х классов, с заданиями повышенного уровня сложности. Ребята посетили 9 станций, на каждой из которых ученикам были предложены интересные вопросы, ответить на которые можно лишь, хорошо усвоив знания по биологии.

Все вопросы носили междисциплинарный характер. На станции английский язык, ребят ждали вопросы по биологии на английском языке, на станции русского языка и литературы, ребята могли ответить на биологический вопрос, зная грамматику и литературу, на информатике - знание терминов по предмету информатика.

Данное мероприятие было организовано не только с целью закрепления знаний по предмету биология, но и повторения знаний еще по 8-ми предметам, указывая на взаимосвязь всех предметов, изучаемых в стенах школы.

А старшеклассники продемонстрировали свои знания биологии в интеллектуальной игре «Своя игра. Мир биологии». Команды из 9-х  классов отвечали на вопросы разной степени сложности. По итогам игры были определены лидеры. Победители награждены сертификатами «Пять по биологии».

В играх учащиеся проявили свои лидерские качества, а также умение работать сообща, дружно, единой командой.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA