Безопасность превыше всего

В Центре образования № 35 прошла встреча с инспектором Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы Ириной Валиуллиной.

В Центре образования № 35 прошла встреча с инспектором Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы Ириной Валиуллиной. Тема для разговора была выбрана серьезная – профилактика подростковых правонарушений и преступлений.

Цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся, знакомство с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и морали, формирование умения выбирать правильную позицию и умения ее отстоять, способствовать воспитанию законопослушного гражданина.

Ребята проверили свои знания в области правоведения, приняли участие в ситуационных играх, получили информацию о том, что такое алкогольная зависимость, табакокурение и наркомания, каковы последствия, какая ответственность предусмотрена за правонарушения и преступления, и в частности, за действия с наркотиками.

Отдельное внимание в ходе беседы с учениками начальных классов было уделено правилам дорожного движения. До ребят была доведена информация о том, как вести себя в общественных местах и на проезжей части. Инспектор также напомнила ребятам о соблюдении закона о ночном времени, об ответственности учеников за сохранность личных.

Общение с Ириной Валиуллиной не оставило никого равнодушным. Было сказано много мудрых советов школьникам. Беседа с ней произвела на слушателей огромное впечатление и заставила задуматься о многих жизненных ценностях.


Ленинский район
Образование Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA