В Модельной библиотеке № 10 прошёл День информации «В мире новинок»

Особым спросом пользовались мемуары – в частности, воспоминания известной теннисистки Марии Шараповой и знаменитого кинорежиссёра Георгия Данелии.

Читатели всегда рады новым книжным поступлениям в фонд библиотеки. В Модельной библиотеке № 10 прошёл День информации «В мире новинок».

Особым спросом пользовались мемуары – в частности, воспоминания известной теннисистки Марии Шараповой и знаменитого кинорежиссёра Георгия Данелии. А биографическое издание о всеми любимых артистах Александре Абдулове и Олеге Янковском было буквально нарасхват!

Читателей привлекла и досуговая художественная литература. Представители старшего возраста предпочли «женские» романы Даниэлы Стил и военную прозу Владимира Першанина. Дети брали с выставки, в первую очередь, произведения Холли Вебб из цикла «Добрые истории о зверятах», молодёжь листала фантастику Юрия Корчевского и Стефани Майер.

Библиотекари деликатно «переключали» внимание молодых читателей на более интеллектуальные книги – научно-популярные издания о тайнах мира психологии, о борьбе с застенчивостью, а также, на трогательный роман Дианы Акерман «Жена смотрителя зоопарка». Этот бестселлер повествует о супружеской чете, которая с риском для себя во время Второй мировой войны помогала и людям, и животным… Она особенно актуальна для юношей и девушек в Год семьи, добровольца и волонтёра. 


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA