В Кировском районе Уфы проводится системное экологическое обучение школьников

В рамках экологического воспитания молодежи в МБОУ «Лицей №160» провели «Добрый эко-урок» для учащихся 3 классов. Организатором мероприятия является Общественный Благотворительный Проект "Добрые эко - уроки" (под эгидой #Зеленая Башкирия) при поддержке министерства природопользования и экологии РБ.

Глобальный экологический кризис, охвативший все стороны жизнедеятельности, заставляет всех неравнодушных людей повернуться лицом к природе, более активно принимать неотложные меры по сохранению нетронутых уголков.

Работа по экологическому обучению в Кировском районе г. Уфы проводится систематически и целенаправленно. В рамках экологического воспитания молодежи в МБОУ «Лицей №160» провели «Добрый эко-урок» для учащихся 3 классов. Организатором мероприятия является Общественный Благотворительный Проект "Добрые эко - уроки" (под эгидой #Зеленая Башкирия)при поддержке министерства природопользования и экологии РБ.

Школьникам были озвучены такие данные: ежегодно жители Уфы производят 600 тыс. тонн отходов. Только 10% из них идут на переработку. Остальное попадает на свалку. Если выстроить все мусоровозы, привозящие мусор в течении года на свалку друг за другом, то получится цепочка длиной примерно 1300 км (расстояние от Уфы до Москвы)! Каждый день на городскую свалку приезжает примерно 600 мусоровозов.

Экологическое обучение для третьеклассников продолжилось: ребята узнали о разложении мусора в природе, их ознакомили со способами обращения с отходами, рассказали о том, что производят из вторичных ресурсов.

Классный час был проведен в интересной и увлекательной форме, ребята с удовольствием отвечали на вопросы, предлагали свои собственные проекты по сохранению экологии нашей республики и страны в целом.

Мальчики и девочки активно участвовали во всех конкурсах, вместе придумывали, чем заменить одноразовые предметы, как легко и просто в своей жизни применять эко-привычки, которые сделают чище и жизнь, и город. Дружный и активный класс порадовал своими знаниями.

В конце эко-урока самые активные ребята были награждены грамотами, также все школьники получили в подарок интересные энциклопедии.


Кировский район
Образование Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA