Спортсмены из Республики Башкортостан стали победителями в соревнованиях по фристайлу

17 и 18 марта на горнолыжном комплексе МАУ СШОР по горнолыжному спорту прошли соревнования по фристайлу в дисциплине акробатика. В них приняли участие сборные команды Москвы, Московоской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ярославской области.

Республику Башкортостан представили семь спортсменов среди которых участница Олимпийских игр в Корее, бронзовый призер Общего зачета Кубка Мира 2017-2018 сезона, лидер сборной команды России Кристина Спиридонова и серебряный призер этапа Кубка Европы, Первенства России и Спартакиады учащихся России, спортсмен сборной команды России  Руслан Катманов.

Два дня подряд у девушек свое лидерство подтвердила Спиридонова Кристина, а у юношей  пьедестал почета заняли спортсмены Республики Башкортостан.

В субботу спортсмены участвовали в третьем Этапе Кубка России. В соревнованиях среди девушек победу одержала Кристина Спиридонова.

Среди мужчин лучшими стали спортсмены из нашей республики: "золото" завоевал Егор Кузьмин, второе место у Руслана Катманова, третьим стал Вадим Хакимов.

В воскресенье, 18 марта, в Уфе прошло Первенство России по фристайлу в дисциплине акробатика среди юниоров и юниорок 14 - 19 лет.

В соревнованиях юниоров лучшим стал Руслан Катманов, второе место завоевал Егор Кузьмин, третье - Вадим Хакимов.

Победу в соревнованиях юниорок одержала Кристина Спиридонова.

С выдающимися результатами мы поздравляем победителей и призеров, а также тренерский состав школы: Роберта Муллагалиева, Риму Даутову, Александру Михайлову.

Впереди у спортсменов участие в Финале Кубка России и заслуженный отдых после сложного и насыщенного сезона.