В столице Башкортостана отметили День уфимского почтальона

В столице Башкортостана отметили День уфимского почтальона. Праздничный концерт, гостями которого стали несколько сотен представителей профессии из столицы и республики, состоялся 20 марта 2018 года в Уфимской детской филармонии.


В столице Башкортостана отметили День уфимского почтальона. Праздничный концерт, гостями которого стали несколько сотен представителей профессии из столицы и республики, состоялся 20 марта 2018 года в Уфимской детской филармонии.

День уфимского почтальона – сравнительно молодой праздник: впервые его отметили 15 лет назад. И в этом году по традиции он был организован МКУ «Уфа – Ведомости» совместно с Управлением Федеральной почтовой связи Республики Башкортостан – филиала ФГУП «Почта России» при поддержке Администрации Уфы.

История почты берет начало 22 ноября 1734 года. Именно тогда Сенат учредил почтовую службу. На карте Уфы 1897 года отмечено, что Уфимская губернская почтовая контора размещалась на углу улиц с символическими названиями – Телеграфной и Почтовой, ныне Цюрупы и Пушкина. А в начале XX века она переехала на улицу Уфимскую, сейчас Чернышевского. Здесь же располагался и телеграф. И сегодня Уфимский почтамт находится в самом сердце города – на улице Ленина.

Сегодня в структуре почтамта – 141 отделение, ежедневно более 1,4 тысячи сотрудников трудятся над тем, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее: почтальоны разносят корреспонденцию, а также доставляют пенсии и социальные пособия более 120 тысячам человек, операторы принимают клиентов в современных офисах. Сегодня на каждую тысячу жителей республики приходится почти 350 выписанных экземпляров газет и журналов. Это один из лучших показателей в Российской Федерации. Общий подписной тираж составляет 1,2 миллиона экземпляров газет и журналов.

Поздравить почтальонов пришли заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов, глава Администрации Кировского района Уфы Динар Халилов, начальник Информационнно-аналитического управления – пресс-службы Администрации ГО город Уфа Камиль Юлаев, заместитель директора Управления Федеральной почтовой связи Республики Башкортостан – филиала ФГУП «Почта России» Оксана Сарварова, начальник ОСП Уфимский почтамт Ильшат Абдуллин и депутат Госсобрания – Курултая РБ, главный редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» Галина Ишмухаметова.

Во все времена труд почтового работника пользовался особым почетом и уважением. Почтальоны помогают людям общаться, быть в курсе всех событий, происходящих в родном городе, республике, в стране и мире. Очень многие памятные события в нашей жизни, так или иначе связаны с почтой.

За последние годы в почтовой связи столицы Башкортостана многое изменилось к лучшему. Успешно внедряются передовые технологии, предоставляются качественно новые услуги, в работе используются современные электронные способы передачи информации. Все это способствует успеху и динамичному развитию предприятий связи Уфы.

- Эффективная деятельность такого большого и многочисленного коллектива уфимских почтовиков – это, прежде всего, напряженный, повседневный труд каждого почтового работника в отдельности, будь то, почтальон, водитель, оператор или сортировщик, – отметил в приветственном слове Рустем Газизов. – Особые слова благодарности – ветеранам почтовой службы. От имени всех уфимцев примите сердечную благодарность за ваш повседневный, сложный и такой необходимый труд. Уверен, что вы будете и впредь успешно выполнять поставленные перед вами задачи. Желаем вам профессиональных успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия.

Лучшие работники почты были отмечены благодарственными письмами, а в завершение официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Своими выступлениями гостей и участников мероприятия порадовали лауреат многочисленных республиканских, всероссийских, международных конкурсов Дияна Ишниязова, звездный мужской квартет «Премьер», а также артисты Башгосфилармонии и Уфимской школы искусств.



Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA