Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района г.Уфы

В работе заседания приняли участие старший помощник прокурора Ленинского района г.Уфы Ришат Мурзин, члены КДНиЗП, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги учреждений образования.

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В работе заседания приняли участие старший помощник прокурора Ленинского района г.Уфы Ришат Мурзин, члены КДНиЗП, заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги учреждений образования.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, уход несовершеннолетних детей из дома, рассмотрение административных материалов.

С докладом на тему: «Профилактика правил дорожного движения» выступила методист по воспитательной работе НИМЦ Татьяна Скрипник, которая отметила, что в преддверии весенних каникул в школах Ленинского района Уфы проводятся различные мероприятия, направленные на повышение информированности участников дорожного движения в вопросах обеспечения безопасности – совещания и семинары для классных руководителей, беседы на родительских собраниях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На родительских собраниях принимали участие инспекторы Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы с докладами: «Соблюдение безопасности на улицах и дорогах города», «Безопасные каникулы». Особое внимание было уделено вопросу организованной перевозке групп детей автобусами.

В ходе заседания были рассмотрены административные материалы, а также случаи, где участниками ДТП стали несовершеннолетние. Анализ ситуации показал, что из 8 случаев с участием детей, лишь одно произошло по вине самого ребенка. В связи с этим, уважаемые родители! Убедительно просим вас соблюдать правила дорожного движения, при перевозке детей в автотранспорте пользоваться специальными удерживающими креслами и ремнями безопасности.

В завершение членами комиссии с учётом дополнений принято соответствующее решение, касающееся рассмотренных вопрос


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA