Состоялось совещание с директорами школ

В Октябрьском районе встречи  представителей Администрации    с руководителями   учреждений, организаций и предприятий различной   отрасли   стали доброй традицией. Очередная такое  совещание   прошло  в отделе образования  с директорами школ, лицеев и гимназий.

В Октябрьском районе встречи  представителей Администрации    с руководителями   учреждений, организаций и предприятий различной   отрасли    стали доброй традицией. Очередная такая  встреча  прошла в отделе образования  с директорами школ, лицеев и гимназий.

Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов коротко ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района -   рассказал о наиболее  ярких событиях минувшего года и планах на будущее.

-  Вы и сами видите как хорошеет и преображается наша столица. В прошлом году выполнен колоссальный объем работ по благоустройству территорий.  Только в нашем районе капитально отремонтированы 9 основных транспортных магистралей, обновлены 45 дворов, выполнен капитальный ремонт в 71 многоквартирном доме, благоустроены зоны отдыха шаговой доступности, введена в строй  современная школа в Нагаево, построено  4 многофункциональных спортивных комплекса, 6 уличных тренажеров, 23 детские площадки и многое другое. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы  Октябрьский район стал комфортнее и уютнее, - сказал он.   

В ходе встречи  были рассмотрены вопросы   качества образования и  материально-технического  состояния учебных заведений. 

Участники встречи  отдельно  обсудили тему   профилактики дорожно- транспортного травматизма. К сожалению,  невыполнение элементарных правил дорожного движения юными пешеходами часто приводит к трагическим последствиям. Роберт Забирович  попросил усилить работу в школах в данном направлении.  Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В ходе разговора были затронуты и прошедшие недавно президентские выборы.   Глава района   высоко оценил работу избирательных комиссий, сформированных на базе образовательных учреждений.  

- Проделана большая и важная работа по обеспечению возможности реализации конституционных прав граждан, – отметил   он.

Встреча проходила накануне Дня рождения   района.  23 марта Октябрьскому району исполнится 41 год.  В завершение встречи  присутствующие  поздравили друг друга с этим знаменательным событием.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA