Юные демские актеры своей игрой покорили известного театрала

  22 марта в Академии искусств им. З. Исмаилова прошел VII городской конкурс «Золотая маска», посвящённый международному Дню театра. В нем приняли участие более 40 театральных коллективов разных возрастных категорий г. Уфы, в том числе и шоу-театр «РостОк». 

  22 марта в Академии искусств им. З. Исмаилова прошел VII городской конкурс «Золотая маска», посвящённый международному Дню театра. В нем приняли участие более 40 театральных коллективов разных возрастных категорий г. Уфы, в том числе и шоу-театр «РостОк». Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации ГО г. Уфа, Центр детского творчества «Глобус» ГО г. Уфа и Академия искусств им. З. Исмагилова. 
  Юные актеры шоу-театра «РостОк» представили свои таланты в следующих номинациях: драматическая постановка, кукольный спектакль, музыкальный спектакль, театрализованное представление, пантомима и спектакль малых театральных форм. 
   Шоу-театр «РостОк» представил на суд жюри и зрителей спектакль «Птицы улиц». Игра дёмских актёров привлекла внимание профессионалов и получила самые положительные отзывы. В частности, известный театрал Любовь Максимова прокомментировала свои впечатления от спектакля так: «Удивило то, самодеятельный театр взялся за такую серьёзнейшую психологическую пьесу. И нужно отдать должное, что на сцене не было фальши, а была настоящая актёрская игра: сложная, с настоящими эмоциями. Великолепное режиссерское решение сделать героев безликими: вместо имён – просто клички, одинаковые одежды, лица за белыми масками! Финал, обращённый в зал – «А у вас есть имена? Вы – люди?», сценографический и музыкальный аскетизм подтвердил, что коллектив сделал серьёзную ставку на индивидуальность. Имея огромную режиссёрскую практику и возможность оценивать театральные постановки разного уровня, хочу поздравить организаторов с открытием такого творческого коллектива!» 
  Результаты конкурса «Золотая маска» ещё не оглашены, но мы не сомневаемся, что игра демских ребят будут высоко оценена и другими театралами из числа компетентного жюри конкурса, и что шоу-театр «РостОк» вновь станет обладателем первого места.


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA