Уфа отпраздновала День работника культуры

23 марта в Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

23 марта в Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Работников культуры и искусства Уфы с профессиональным праздником поздравили заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев и заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Баязитов.

 - Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, за то, что, развивая сферу культуры, вы обеспечиваете надёжную связь между поколениями и народами, духовное становление личности человека. Бережно сохраняя и приумножая все лучшее, что было накоплено столетиями, вы создаете условия для дальнейшего развития и процветания отечественной и мировой культуры, - сказал Сынтимир Баязитов, обращаясь к участникам мероприятия.

В рамках мероприятие было отмечено, что в Уфе сложилось уникальное культурное пространство, в основу которого заложено историческое наследие многонационального народа республики. Сегодня, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Уфы известны не только в России, но и на мировом уровне. Стало уже традиционным ежегодное проведение в нашем городе выставок и фестивалей различной культурной направленности.

В этот день чествовали представителей отрасли, внесших весомый вклад в развитие культуры и искусства столицы, которые были награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа РБ.

В завершение мероприятия замечательным подарком от Кинокомплекса Искра IMAX стал показ российского фильма «Движение вверх».


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA