Государственные и муниципальные услуги населению предоставляются в электронном виде

Для зарегистрированных на Портале госуслуг физических и юридических лиц становятся доступны всё больше муниципальных и государственных услуг.

Государственные и муниципальные услуги населению предоставляются  в электронном виде

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан житель города Уфы на сегодняшний день может получить 7 муниципальных услуг:

- Согласование перепланировки, реконструкции и переустройства жилого и нежилого помещения

- Принятие решений о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

- Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной и конструкции

- Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

- Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

- Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

- Зачисление детей в общеобразовательные учреждения субъектов Российской Федерации или муниципальные общеобразовательные учреждения

Что значит получение услуг в электронном виде? Заявление на оказание услуги подается заявителем или его представителем не приходя в Администрацию города Уфы, или многофункциональный центр по приему населения, а с Республиканского портала госуслуг в сети Интернет. Заявление формируется на портале и поступает на обработку в Администрацию города Уфы в электронном виде.

Как будет выглядеть процедура получения услуги в электронном виде для заявителя? Заявитель авторизуется на портале госуслуг (открывает личный кабинет) и выбирает требуемую услугу. Далее заполняется форма, в которой указываются сведения, необходимые для подачи заявления. В процессе заполнения данных выполняется их проверка и формируется заявление на оказание услуги. К заявлению, в случае необходимости, прикрепляются электронные документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства и заявление отправляется в ведомство , в нашем случае, в Администрацию города Уфы, предоставляющее услугу. Заявитель может отслеживать ход его исполнения в своем личном кабинете на портале госуслуг.

Для передачи данных используется сеть Интернет, не опасно ли это для персональных данных заявителя? Вся информация передается по защищенным каналам связи, персональные данные находятся в безопасности.


Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA