Башкортостанская пригородная пассажирская компания и журнал «Бельские просторы» проводят конкурс сочинений о Великой Отечественной войне

К участию в конкурсе приглашаются авторы старше 10 лет 

Башкортостанская пригородная пассажирская компания и журнал «Бельские просторы» проводят конкурс сочинений о Великой Отечественной войне

Накануне праздника Великой Победы АО «Башкортостанская ППК» и редакция журнала «Бельские просторы проводят конкурс сочинений о Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба компании. Для участия в нем необходимо написать сочинение на одну из четырех предложенных тем. Жюри, в состав которого вошли писатели, журналисты, историки, ветераны военной службы и транспорта определит авторов лучших работ. Победители конкурса отправятся в тематический экскурсионный тур на городской электричке «Толпар» и Уфимской детской железной дороге , а также получат подарки , наборы журналов и сувениры. К участию в конкурсе приглашаются авторы старше 10 лет. Все участники делятся на пять возрастных групп: от 10 до 13, от 14 до 17, от 18 до 30, от 31 до 45, от 46 и старше. Жюри определит победителя в каждой возрастной группе по каждой из тем. 

Темы : 

« Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Авторы могут рассказать о боевом пути дедушек и бабушек, их работе в тылу. 

«Они ковали Победу». Участники могут написать о герое Великой Отечественной войны, чья личная история вдохновила и впечатлила их. 

«Дедушкина медаль». Через рассказ о боевой награде участники конкурса могут рассказать о событиях, связанных с их родными. 

« Вещь особого хранения ». Авторы могут написать о предмете, связанном с Великой Отечественной войной, который бережно хранится в семье и передается из поколения в поколение в память о каком-то человеке или событии. 

Сочинение на одну из предложенных тем необходимо отправить до 25 апреля по адресу: г.Уфа,ул. Центральная 13 с указанием Ф. И. О., возраста и выбранной темы. 

«Великая Отечественная война ворвалась в дом каждой семьи, и миллионы человек встали на защиту Родины: на передовой, в тылу — каждый ковал долгожданную Победу. Есть тысячи нерассказанных историй о тех, кто приближал этот день. Именно поэтому мы предлагаем участникам конкурса рассказать о жизни и боевом пути своих родных в годы Великой Отечественной войны», — заявил генеральный директор АО « Башкортостанская ППК» Игорь Поляев.


Демский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA