В Уфе прошел вечер любителей деревенского питания

11 апреля ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» провел вечер «Любителей деревенского питания».

11 апреля ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» провел вечер «Любителей деревенского питания».

На мероприятии была представлена самая разнообразная продукция, напрямую от производителей — владельцев личных подворий, фермеров, сельхозкооперативов, а также от торговых организаций различных форматов. Это, к примеру, свежая сметана, молоко, домашняя колбаса, сыр и другие, экологически чистые продукты.

 Центр  сельскохозяйственного консультирования является региональным оператором сопровождения развития системы сельскохозяйственных потребительских коопераций Республики Башкортостан. Специалисты центра занимаются консультированием, сопровождением инициативных групп, созданием кооперативов, сопровождением сбыта готовой продукции, выявляют потенциальных участников коопераций - активных людей на селе.

«Главная цель сегодняшнего вечера – представить уфимскому покупателю продукцию, которую производят местные кооперативы и проложить дорогу нашим сельчанам на полки магазинов. Мы, в будущем, также планируем проводить подобные вечера, чтобы как можно больше горожан познакомились с деревенской продукцией. В Уфе уже открыто 4 кооперативных магазина, скоро планируется открытие кооперативной ярмарки. Также есть задумка создать распределительные центры для кооперативов» - поделился директор ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования РБ» Ирик Сакаев.

В рамках вечера проводилась «слепая дегустация» продуктов. Организаторы подготовили столы для дегустации, где была выставлена продукция кооперативов и аналоги продуктов из супермаркетов без наименования производителя. Дегустатор, попробовав, должен был решить, что вкуснее. Если он выберет кооперативную продукцию, это значит, что она хорошего качества и лучше фабричной, а если же не выбирает, значит им есть куда стремиться и стоит улучшать качество.

В качестве членов жюри выступили представители Администраций районов ГО г. Уфа. Лучшие производители по итогам дегустации получили дипломы и денежные сертификаты.

Среди гостей вечера проводилась лотерея, по итогам которой 3 победителя получили продовольственную корзину от кооперативов.


Кировский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA