Информационный час на тему толерантности: «Воспитай в себе человека»

В подростковом клубе «Орленок» МБУ ОКДПМ «Диалог» прошел информационный час по привитию идей толерантности «Воспитай в себе человека».

Основная цель мероприятия познакомить детей с понятием толерантности, содействовать уважению людей различных национальностей и религий, дать возможность получить информацию друг о друге, воспитание чувства коллективизма, сплочённости между учащимися.

Проявлять толерантность – это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Совместно с педагогом воспитанники познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Участники мероприятия оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. В ходе беседы ребята поучаствовали в игре: «Найди хорошие качества в соседе».

В заключение педагог подвела итог золотым правилом нравственности, который звучит так: «Поступай по отношению к другим так, как ты желал бы, чтобы поступали по отношению к тебе». Надеемся, что эти золотые слова станут для детей напутствием в жизни.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA