В Кировском районе отметили День космонавтики

12 апреля во всех образовательных учреждениях Кировского района г. Уфы прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  

12 апреля во всех образовательных учреждениях Кировского района г. Уфы прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.  

В МБОУ «Лицей №160» прошли познавательные классные часы, открытые уроки, викторины «Покорители космоса», «Неизведанная вселенная».  Старшеклассники посетили планетарий, чтобы увидеть красоты Вселенной через телескоп. На торжественной линейке директор школы Ильнур Салихов поздравил победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

Праздничные мероприятия прошли также в школе № 22. В 1-4 классах проведены беседы, конкурсы поделок и рисунков. В 5-7 классах -  тематические викторины, состоявшие из 3 туров: первый - каждой команде нужно ответить на 10 вопросов, второй - «мозговой штурм», ребятам как можно быстрее ответить на каверзные вопросы; третий тур – фото-вопросы. В 8-11 классах на уроках физики прошли беседы на тему: «Физика невесомости». Учащиеся 9 Б и 5 А классов посмотрели он-лайн урок на тему: «Космос далёкий и близкий».

День космонавтики отметили и специалисты отделения в Кировском районе ГО г. Уфа ГБУ Республиканского ресурсного центра «Семья». Приглашенным семьям был показан тематический фильм «О первом полете человека в космос». С детьми была проведена познавательная викторина на космическую тему. За эрудицию и смекалку каждый ребенок получил поощрительные призы и билеты в театр.

Подобные мероприятия призваны развивать интерес обучающихся к астрономии и истории космонавтики.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA