Первый весенний субботник прошел сегодня и в учреждениях образования района

Работы было много: сгребать прошлогодние листья, собирать ветки, подметать дорожки. Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение. Даже самые маленькие ученики оказали посильную помощь - собирали веточки и складывали их на кучу. 
 

Первый весенний субботник прошел сегодня и учреждениях образования района. Работы было много: сгребать прошлогодние листья, собирать ветки, подметать дорожки. Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение. Даже самые маленькие ученики оказали посильную помощь - собирали веточки и складывали их на кучу. 

Студенты Уфимского техникума железнодорожного транспорта помимо того, что убирались на своей территории, оказали посильную помощь в санитарной очистке улиц: Исследовательская, Мусы Джалиля, Павлика Морозова, Грозненская, Рядовая и Ухтомского. Более 260 студентов убрали с газонов и обочин вытаявший из-под снега мусор. Буквально за пару часов им удалось собрать порядка 300 мешков.

- Мы очень рады, что помогли сделать нашу Дему чище, но нас огорчает тот факт, что мусора было очень много. Мусор не появляется из ниоткуда, люди сами себе устраивают неприятности, - делится впечатлениями студентка третьего курса Мария.

Молодежь обязательно нужно привлекать к таким мероприятиям, считают педагоги, ведь, кто убирает и облагораживает сам – сорить не станет! Своим участием в субботнике каждый школьники и студенты внесли свой личный посильный вклад в благоустройство нашего района и города, чтоб сделать все уютным и красивым. И это им, действительно, удалось!


Демский район
Образование Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA