В Орджоникидзевском районе состоялся общегородской субботник

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка». 

14 апреля в Орджоникидзевском районе г. Уфы в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города состоялся экологический субботник. 

Сегодня работники жилищно-коммунальных служб района, промышленных и торговых предприятий, сотрудники учреждений образования и здравоохранения, Администрации Орджоникидзевского района, а также студенты, учащиеся школ и активные горожане вышли на уборку прилегающих территорий. 
Всего на улицы района вышли 12975 человек, привлечено 139 единиц техники. По данным на 14:00 было совершено 58 рейсов на полигон ТБО Н.Черкассы, вывезли 693,0 кубометров мусора.
Кроме того, отремонтировали 746 погонных метра заборов и металлических ограждений и 800 м2 фасадов зданий. 
Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила 1498,9 тысяч квадратных метров, внутриквартальных и придворовых территорий – 1568,7 тыс. кв.м. Площадь очищенных парков, скверов, садов, бульваров, лесопарков составила 683, 9 тыс. кв.м. 
Месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории г. Уфы продлится до 30 апреля. 
Помимо общегородских субботников, намеченных на 14 и 21 апреля, в Орджоникидзевском районе уже давно стали традиционными «санитарные пятницы». 
Призываем орджоникидзевцев принимать активное участие в традиционных «санитарных пятницах», а также на предстоящем субботнике 21 апреля 2018 г.


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA