В Уфе продолжается реконструкция и строительство Школы № 1

В Уфе продолжается реконструкция и строительство Школы № 1. Старейшее общеобразовательное заведение столицы должно быть полностью реконструировано и построено к 100-летию образования Республики Башкортостан. 

В Уфе продолжается реконструкция и строительство Школы № 1. Старейшее общеобразовательное заведение столицы должно быть полностью реконструировано и построено к 100-летию образования Республики Башкортостан. 

Совещания проходят еженедельно на территории стройки. Накануне прошло очередное рабочее совещание под руководством заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Артура Леонидовича Хромца. 

В работе совещания приняли участие глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Дмитрий Геннадьевич Масютин, генеральный директор ООО «Строительный трест № 10» Валерий Адгамович Мансуров, представители заказчика, подрядной организации и другие. 

К реконструкции и строительству школы приступили в начале июня 2017 года. Срок выполнения работ – конец 2018 года, но строители прилагают все усилия для того, чтобы объект был готов к первому сентября текущего года. 

На сегодняшний день рабочие отстроили полностью все четыре этажа нового здания школы. Ведется наружная отделка, внутренние и штукатурные работы. Установка окон выполнена на 95 %, кровля – 80 %. В реконструируемом здании завершена стяжка полов и шпаклевка стен и потолков, продолжаются внутренние отделочные работы. 

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, которые возникают при проведении работ, в том числе рассмотрены вопросы по подключению инженерных сетей. 

В новой школе смогут обучаться 775 детей, то есть в два раза больше, чем сейчас, что очень актуально в связи с активным развитием города и ростом населения. После открытия школы, учащиеся смогут посещать дополнительные занятия, не выходя из здания. Планом предусмотрено 2 спортзала, зал ритмики и хореографии, игровые для групп продленного дня, библиотека – информационный центр, актовый зал на 315 посадочных мест и другие помещения для полноценного учебного процесса. 

Отметим, во время реконструкции школы временно учебный процесс проходит на базе Башкирского лицея № 2 по ул. Гафури, 103а. 


Ленинский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA