Уфа - Луганск. Дорога дружбы

Сегодня, 19 апреля 2018 года, в Совете ветеранов войны и труда Кировского района г.Уфы состоялась встреча с участниками гуманитарной миссии из Башкортостана в Луганск.

Сегодня, 19 апреля 2018 года, в Совете ветеранов войны и труда Кировского района г.Уфы состоялась встреча с участниками гуманитарной миссии из Башкортостана в Луганск.

В конференц - зале ветеранской организации собрались заслуженные люди района. Встречу открыл и вел председатель Совета ветеранов Кировского района Марс Абдеев.

Своими впечатлениями от поездки в Луганскую Народную Республику поделились бесстрашная медсестра, участница боевых действий в Афганистане и Чечне Роза Исламова и воин - интернационалист, общественный активист Тимерьян Ражапов. Они с группой неравнодушных единомышленников отвезли в Луганскую Народную Республику гуманитарную помощь - продукты питания, одежду, медикаменты, и многое другое. В своих пламенных речах участники миссии подчеркнули, что на Луганщине их встречали, как братьев и провожали как самых близких родственников.

Напомним, что с Луганском нас связывают давние связи: именно здесь была сформирована легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия. В ЛНР, городе Петровском, похоронены прославленный генерал Минигали Шаймуратов и многие бойцы дивизии. В сквере башкирских конников высится памятник легендарному комдиву, установлен мемориальный знак в честь погибших героев.

Об увиденном в Луганске также рассказала редактор издания «Ветеран Башкортостана» Светлана Беллендир. На встрече с ветеранами прошла презентация её статьи в мартовском номере журнала «Бельские просторы» под названием «Уфа-Луганск. Дорога дружбы».

В завершение мероприятия состоялось традиционное чаепитие.


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA