В Уфу с гастролями приедет петербургский детский театр «Зазеркалье»

10 мая 2018 года в Уфе спектаклями одного из лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга «Зазеркалье» откроется фестиваль «Петербургские сезоны в Уфе 2018» в ГКЗ «Башкортостан».

10 мая 2018 года в Уфе спектаклями одного из лучших музыкальных театров Санкт-Петербурга «Зазеркалье» откроется фестиваль «Петербургские сезоны в Уфе 2018» в ГКЗ «Башкортостан».

В программе – мюзикл «Кошка, которая гуляла сама по себе» по мотивам сказки Р. Киплинга (категория 6+, 10 мая в 14.00 и 19.00 часов) и спектакль «Страсти по Каштанке» по мотивам А. П. Чехова (категория 12+, 11 мая в 19.00 часов).

Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» впервые приезжает в Уфу и организаторы отмечают, что этот приезд не случайно состоится в Год семьи в Башкортостане, ведь «Зазеркалье» – это семейный театр и, исполняя миссию семейного театра, он обращает свои спектакли к маленьким и взрослым зрителям.

Музыкальный театр «Зазеркалье» занимает свое особое место не только в культуре Петербурга, но и России. Имя театра, придуманное в 1987 году его создателями – художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П. Бубельниковым, безусловно не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества. Именно музыка, как никакое другое искусство, способна легко и непринужденно «балансировать» на грани реального и потустороннего, отражать нас самих и давать нам возможность заглянуть по ту сторону зеркала – в Зазеркалье, хранящее в себе наши мечты, фантазии, и искать в нем еще неизведанное, непознанное.

Постановки театра многократно отмечены престижными премиями, в том числе неоднократно высшей национальной театральной премией «Золотая маска» и высшей театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Яркие спектакли театра «Зазеркалье» в Уфе полюбят и дети, и их родители. Благодаря веселым и увлекательным историям, интересным музыкальным номерам, костюмам и декорациям дети оказываются в атмосфере сказки, которая учит ребят быть мудрыми, не бояться фантазировать и верить, что их мечты сбудутся.

Организаторами выступают концертное агентство «Классика» при поддержке Администрации ГО город Уфа. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 917 473 21 42, 8 917 34 34 490.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA