В Октябрьском районе стартовала Спартакиада среди пенсионеров

Сегодня, 26 апреля, на территории школы №159 более 70 людей старшего поколения соревновались в силе, ловкости и выносливости.

Сегодня, 26 апреля, на территории школы №159 более 70 людей старшего поколения соревновались в силе, ловкости и выносливости.

Перед началом состязаний медики оценили состояние здоровья людей преклонного возраста.

Мероприятие открыл глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов.

- Мы гордимся и равняемся на наше взрослое поколение, которое активно участвует в общественной жизни района. Ни одно мероприятие, будь это митинги, акции, субботники, конкурсы, не проходят без вашего участия. Вы всегда впереди, своей активной жизненной позицией показываете пример молодежи. И сегодня я уверен, вы покажете хорошую физическую подготовку и достойно представите район на городском этапе, - отметил Роберт Ахунов.

Также гостей поприветствовали депутат Совета городского округа г. Уфа Светлана Родионова, заместитель главы Администрации района Гузэль Файзуллина, председатель комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин.

Чтобы привести мышцы в тонус и немного размяться, председатель Совета ветеранов микрорайона при ЖЭУ-18 Махмут Хисматов провел для спортсменов флешмоб-разминку.

Затем стартовали соревнования по шахматам, плаванию, настольному теннису, дартсу, легкой атлетике и пулевой стрельбе.

С первого раза попал в «яблочко» в соревновании по дартсу Марс Мухамедьяров - бывший директор спортивного клуба академии ВЭГУ. В свои 67 лет он удивительно меток, не каждый молодой спортсмен может похвастаться такой точностью.

- В нашем возрасте многое зависит он нас самих.  Нужно больше двигаться, тренироваться, не сидеть дома, радоваться жизни, радоваться всему, что нас окружает - цветам, воздуху, воде, запаху, огороду, детям, внукам, правнукам. Встречаясь здесь мы получаем большое удовольствие от общения и от азарта игры, - отметил Марс Мухамедьяров.

Отметим, цель проведения Спартакиады среди пенсионеров Октябрьского района Уфы – привлечение людей старшего возраста к активным занятиям физической культуры, повышение роли пенсионеров в физкультурно-спортивной жизни города, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, формирование сборной команды для участия в финале Спартакиады среди пенсионеров Республики Башкортостан.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA