Уфимцев приглашают принять участие в Зеленом марафоне «Бегущие сердца»

27 мая 2018 года в столице Республики Башкортостан состоится Зеленый марафон «Бегущие сердца».

27 мая 2018 года в столице Республики Башкортостан состоится Зеленый марафон «Бегущие сердца».

Мероприятие организуется Сбербанком при поддержке Администрации ГО г.Уфа. Помимо Уфы, забег пройдет в 53 городах России, а также в Беларуси и Казахстане.

В Москве забег впервые пройдет у стен Кремля на Васильевском спуске. В Уфе первый старт «Зеленого марафона» будет дан в 10.30 часов в парке культуры и отдыха «Волшебный мир» по адресу: проспект Октября, 79/1. Регистрация участников забегов пройдет с 9.00 до 10.30 часов. Церемония открытия состоится в 10.00 часов. В программе соревнований – традиционный забег для взрослых на 4,2 км, старты для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также для гостей мероприятия будут работать интерактивные развлекательные зоны с играми и активностями.

В 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму - 50 000 000 рублей. В этом году средства, вырученные на «Зеленом марафоне», будут направлены на продолжение работы служб ранней помощи для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте.

Место и время проведения: Парк культуры и отдыха «Волшебный мир» (проспект Октября 79/1) в 10:00 часов. Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA