Уфимцы побили «Рекорд Победы» по отжиманию

Сегодня вся страна отмечает один из главных праздников – День Великой Победы! По случаю празднования, во всех уголках проходят различные мероприятия – культурно-зрелищные, спортивно-массовые, благотворительные и иные мероприятия. 

Сегодня вся страна отмечает один из главных праздников – День Великой Победы! По случаю празднования, во всех уголках проходят различные мероприятия – культурно-зрелищные, спортивно-массовые, благотворительные и иные мероприятия. 

В Ленинском районе Уфы основное районное праздничное мероприятие состоялось в сквере «Волна», где прошло большое количество мероприятий. Одно из них – спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы», которая в районе проводится уже на протяжении трех лет. По правилам, в этом году участники должны отжаться в сумме 26 663 раза – столько дней прошло после окончания Великой Отечественной войны. Но, в совместном азарте горожане сделали 27 920 отжиманий, что является абсолютным рекордом. 

В Ленинском районе Уфы «Рекорд Победы» ежегодно проходит перед сквером «Волна». На площади было сегодня многолюдно – от мала до велика. Каждый желающий мог проверить свои силы и внести вклад в акцию. Организаторы отметили, что акция ежегодно становится все более популярным и количество участников с каждым годом увеличивается. 

- Одна из задач акции – необходимо выполнить то количество отжиманий, сколько дней прошло с 9 мая 1945 года. С каждым годом эта сумма увеличивается, и сегодня составила 26 663 раза. Но главное, напомнить о великом подвиге наших прадедов, дедов и отцов, которые сражались за нашу Родину, – отметил Радик Галиахметов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

Акция началась с комплекса разминочных упражнений, которые проводили тренеры фитнес-клуба «Эффект». Далее все участники по команде ведущего приступили к установлению «Рекорда Победы». К спортивному состязанию присоединились дети, школьники, студенты, взрослые и все те, кто решил отдать дань памяти и уважения нашим ветеранам, сражавшим на полях боя. Не остались в стороне и сотрудники Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В общую копилку они внесли более тысячи отжиманий. 

Участники настолько увлеклись процессом отжиманий, что даже перевыполнили план, и, сильно проголодавшись после таких нагрузок, отправились пробовать угощения полевой кухни. 
 


Ленинский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA