В Орджоникидзевском районе продолжается капитальный ремонт жилых домов

О ходе капитального ремонта жилых домов рассказывает директор ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района» и ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района» Артур Шагаргазин.

- Согласно Краткосрочному плану реализации Республиканской программы капитального ремонта в Орджоникидзевском районе в текущем году запланировано отремонтировать 100 жилых домов (132 вида ремонта), из них ремонт систем водоснабжения и водоотведения будет произведен в 21 жилом доме, ремонт системы электроснабжения - в 19, ремонт крыши – в 52, переустройство крыши - в 2, ремонт фасада – в 26, ремонт фасада с утеплением – в 3, ремонт газоснабжения - в 3, утепление чердачного перекрытия - в 1, ремонт теплоснабжения - в 1, замена лифтового оборудования - в 4 жилых домах. Заказчиком работ является НОФ «Региональный оператор РБ».

На сегодняшний день из 100 жилых домов (132 вида ремонта):

  • ремонт крыши ведется в 20 жилых домах, работы завершены в 5 жилых домах, сдан 1 дом (по плану 52);
  • ремонт фасада ведется в 7 МКД (по плану 26);
  • ремонт систем водоснабжения и водоотведения ведется в 11 жилых домах, работы завершены в 3 домах, сдан 1  дом (по плану 21);
  • ремонт системы электроснабжения ведется в 6 жилых домах, работы завершены в 2 домах (по плану  19);
  • утепление чердачного перекрытия завершено в 1 жилом доме (по плану 1).

Итого из 100 жилых домов (132 вида ремонта) в работе 44 вида, не начаты 88 видов.

Надо отметить, что в жилищных организациях Орджоникидзевского района работы по капитальному ремонту стоят на особом контроле. По каждому ЖЭУ приказом закреплены ответственные начальники ЖЭУ, ведущие инженера и мастера, которые ведут наблюдение за качеством и объемом выполняемых работ. Каждый объект открывается путем подписание акта передачи объекта, к которому прилагаются приказы о назначении ответственных лиц подрядчика за ППБ, ОТ и промбезопасность. К сожалению, в соответствии с действующей нормативной базой управляющие компании не участвуют напрямую в процессе приемки выполненных работ, поэтому сотрудники УК ведут разъяснительную работу среди собственников жилья, председателей МКД, подсказывают им недоделки и несоответствия по объемам выполненных работ, если таковые имеются.

 


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA