В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится премьера спектакля "Живи на солнечной стороне"

В Большом зале Уфимского государственного татарского театра «Нур» состоится премьера спектакля по пьесе Мунира Кунафина "Кояшлы якка чык" ("Живи на солнечной стороне"). Режиссер – Байрас Ибрагимов, заслуженный деятель искусств РБ и РТ.

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится премьера спектакля "Живи на солнечной стороне"

В Большом зале Уфимского государственного татарского театра «Нур» состоится премьера спектакля по пьесе Мунира Кунафина "Кояшлы якка чык" ("Живи на солнечной стороне"). Режиссер – Байрас Ибрагимов, заслуженный деятель искусств РБ и РТ. В центре произведения – современные молодые люди, с их причудами и достоинствами. Изюминкой премьеры станет живое звучание и работа инструментального ансамбля в канве спектакля.

Жанр пьесы изначально был определен автором как «хоррор комедия» (комедия ужасов). За период работы над материалом на сцене он менялся несколько раз от триллера с элементами психологической драмы до лирической мелодрамы. В результате жанр обозначен в афише как «лирический анекдот».

В спектакле заняты молодые актеры Азат Валиуллин, Риф Губайдуллин, Ильшат Салаватов, Эльвира Бигалиева.  В одной команде с молодыми коллегами так же работают мастера сцены – Гульназ Биктимерова и заслуженная артистка РБ Лияна Хаертдинова. Художник – Булат Ибрагимов (Казань), композитор – Александр Карташов, хореограф – Рамиза Мухаметшина.

Спектакль пройдет 15 и 23 мая.

Приобрести билеты можно через официальный сайт: www.teatrnur.ru и кассу: 8(347)248-95-33, 89177650527.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA