В Сипайлово жительница своими руками создала клумбу "Каменные джунгли"

Творение Аллы Фаткуллиной  по улице Гагарина, 14 участвует в городском конкурсе на лучшую дворовую цветочную клумбу.

Творение Аллы Фаткуллиной  по улице Гагарина, 14 участвует в городском конкурсе на лучшую дворовую цветочную клумбу.

Желание организовать во дворе   оригинальную цветочную клумбу  зародилось у  Аллы Фаткуллиной два года назад.  Тогда, в одно прекрасное утро,  она вскопала землю рядом с парковкой.  Увидев, аккуратно вскопанные грядки,  автовладельцы  перестали  туда  ставить машины. Руководство ЖЭУ - 83  инициативу  энергичной женщины поддержало - помогли  с ограждением, привезли на тракторе большие камни для создания дизайна . Мелкие камешки с речки женщина привозила сама в тележке.  Растения, среди которых преобладают хвойные, Алла Архиповна   приобрела на собственные средства. Не обошлось и без неприятностей - пару раз вандалы  выкопали саженцы. Но и это не остановило  женщину.  В центре мини-сада она установила  восточный светильник «Якими-гата», сделанный своими руками.   Далее собственная  фантазия помогла ей  изготовить  из автомобильных покрышек и старых светильников каменные вазоны для цветов и даже емкость для сбора поливочной воды.

Жителям  островок зелени  во дворе очень нравится.

-  Такой уголок природы  не только  поднимает  настроение, но и    заставляет   соседей задуматься о порядке и чистоте. Когда рядом такая красота, ни у кого не поднимется выбросить мусор мимо урны, - говорит житель дома № 14 по улице Юрия Гагарина Варис Хабибов.

Отметим,  клумба в Сипайлово -  одна из  первых  участниц  городского  конкурса на лучший балкон и дворовую цветочную клумбу,  который стартовал   12 мая. Инициатор   конкурса - МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 12 мая по 1 августа 2018 года подать заявку в МБУ УЖХ г.Уфы по адресу: ул.Комсомольская, 165/1 каб.213 (тел.235-50-88, 233-66-33, или на эл. почту    nasibullina@ugh.ufanet.ru

В заявке необходимо указать ФИО, адрес, контактный телефон и название номинации. Итоги конкурса подведут 16 августа.  С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте МБУ УЖХ г.Уфы http://ugh.ufanet.ru/


Октябрьский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA