Оздоровлению детей-сирот – особое внимание

Организация отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - одно из приоритетных направлений деятельности Администрации Калининского района города Уфы.  Одиннадцать наших ребят отдыхают и поправляют здоровье в Детском многопрофильном санатории «Росток», что в городе Октябрьский. Там юные калининцы проведут 20 незабываемых дней.

Оздоровлению детей-сирот – особое внимание

В санатории с детьми работает заботливый, хорошо подготовленный коллектив медиков-специалистов - шестьдесят восемь человек, из них 3 врача и 24 медицинских сестры. Все они преданы своему делу, имеют большой опыт.

 

При поступлении каждого ребенка осматривает врач. Детям назначается как медикаментозное, так и физиотерапевтическое лечения. Но лечат не только лекарства и процедуры. Сама обстановка в санатории способствует скорейшей реабилитации детей. Для них организовано шестиразовое питание. Дети с удовольствием занимаются в тренажерном зале. Поскольку санаторий расположен в экологически чистом, зеленом районе города, то и прогулки и экскурсии по городу способствуют оздоровлению детей.

 

Особое место в реабилитации занимает организация досуга, проводимая воспитателями. При этом учитываются возраст детей и их интересы. В санатории устраиваются массовые мероприятия. Это рыцарские турниры, викторины, различные конкурсы, сказочные представления, КВН, «Фабрика звезд». Дети посещают кинотеатры, выставки, краеведческий музей, концерты.

 


Калининский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA