Акция "Доброе дело" продолжается - состоялась генеральная уборка в лесу по ул. Менделеева

Вчера, 15 мая,  волонтеры общественного благотворительного проекта "Чистая Уфа"    в рамках акции "Доброе дело"  провели уборку в лесном массиве по улице Менделеева.

Вчера, 15 мая,  волонтеры общественного благотворительного проекта "Чистая Уфа"    в рамках акции "Доброе дело"  провели   уборку в лесном массиве по улице Менделеева.

Десятки неравнодушных  людей  после рабочего дня  пришли  принять участие в экологической акции "Доброе дело". Вооружившись мешками и перчатками,  которые были предоставлены Администрацией Октябрьского района, они очищали лес от крупного мусора вплоть  до наступления сумерек.

Первыми  присоединились к акции    учащиеся  школы №49.  Четверо друзей узнали о генеральной уборке  через объявление.    А девушке по имени Эльвина   рассказал  про генеральную уборку  друг , который  сам также недавно  принимал участие в субботниках, организованном проектом "Чистая Уфа".

Акция удалась на славу.  Все получили заряд энергии и удовольствие от результатов  проделанной работы. За короткое время было  собрано 77 мешков мусора.

- Это здорово, когда люди по зову сердца вливаются в  ряды волонтеров. К сожалению, не все отдыхающие умеют правильно вести себя в лесу. Важно помнить, чисто  не там, где убирают, а там, где не мусорят, - говорит руководитель общественного благотворительного проекта "Чистая Уфа" Елена Воробьева.

Волонтеры собираются повторить уборку в лесу и в следующее воскресенье, 20 мая. Место сбора остановка "Трамплин" , начало в 11.00.

Отметим, в Октябрьском  районе с апреля проходит экологическая  акция "Доброе дело", в рамках которой люди совершают благие поступки. Неравнодушные жители  уже очистили скверы имени Николая Ковалева, по ул. 50 лет СССР, 9, парк культуры и отдыха "Кашкадан" лес по улице Менделеева, посадили деревья по улицам Парковая, Максима Рыльского, установили беседку и очистили родник  на Тропе здоровья "Уфимские липы".  

Акция продлится до конца мая. Спешите  делать добрые дела и расскажите нам об этом в социальных сетях с хештэгом #доброедело_окт  Авторов самых  интересных  фото и рассказов  ждут приятные сюрпризы.


Октябрьский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA